Vox VG50 AG – усилитель для акустики с эффектами

Vox VG50 AG – усилитель для акустики с эффектами

В 2017 году Vox отпраздновали свое 60-летие. За это время они побывали на службе у многих выдающихся музыкантов: от Брайана Мэя до Пола Маккартни и Элвиса Костелло. Одна из новинок юбилейного года – серия VX. Это линейка из трех усилителей мощностью 50 Вт, оснащенных гибридной технологией NuTube и 8-дюймовым динамиком. Одна модель предназначена для бас-гитары, одна для фортепиано и еще одна для акустической гитары. В этой статье мы рассмотрим версию для акустики VX50 AG

Первое, на что обращаешь внимание, это легкий вес модели. Причиной этого является вышеупомянутая технология Nutube – схема, состоящая из аналогового предусилителя и вакуумной лампы с низким напряжением. В сочетании с малой мощностью усилителя, это обеспечивает компактные габариты модели.

Картинка 2.jpg

Красивый, тёплый, богатый и насыщенный звук ламп Nutube отличается прекрасной детализацией и позволяет великолепно передать все нюансы звучания инструмента.

Динамик является двухполосным, то есть высокие и низкие частоты воспроизводятся раздельно. Панель управления максимально проста. На ней имеется инструментальный и микрофонный каналы каждый с секцией эквалайзера и эффектов.

Усилитель весьма точно передает все оттенки исполнения. Скольжение пальцев, дребезжание струн, перкуссивное звукоизвлечение –  VX50 AG транслирует все эти нюансы. Микрофонный канал оснащен переключателем фантомного питания, так что вокалисты смогут использовать не только динамические, но и конденсаторные микрофоны. Также на усилителе имеется выход на наушники, что позволит вам репетировать дома в тишине. 
К списку новостей Следующая новость