Vox Pathfinder 10 - доступный усилитель для домашних занятий

Vox Pathfinder 10 -  доступный усилитель для домашних занятий

Vox - популярный бренд, который начал производство усилителей еще в 1950 году. Возможно, вы знакомы с такими культовыми моделями, как Vox AC30 или Vox AC30 Top Boost. Их использовали многие популярные группы, такие как The Rolling Stones и The Beatles. Как производитель оборудования, Vox всегда оставались инноваторами и стремились создавать универсальные решения.

Vox Pathfinder 10 - полупроводниковый усилитель мощностью 10 Ватт с динамиком 6,5 дюймов, созданный в первую очередь для домашней практики. В нем нет ничего лишнего, даже отсутствуют встроенные эффекты, зато все сделано для хорошего звука во время занятий.

Внешне он выполнен в ретро-винтажном стиле. Его размеры 26*38 см, а вес - всего 4,8 кг, так что вы сможете легко носить его с собой.

В усилителе нет эффектов, зато есть два канала - чистый и перегруженный. Первый хорошо подойдет для игры без медиатора, то есть на тех партиях, где особенно требуется читаемость. Канал Overdrive, очевидно, подходит для стилей, требующих большего усиления. Здесь не стоит ждать большой выходной мощности, однако для домашних репетиций громкости более чем достаточно.

Картинка 2.jpeg

Тембр можно отрегулировать двухполосным эквалайзером (низкие и высокие частоты), а также с помощью ручки Gain. Pathfinder, как и полагается усилителям Vox, обладает акцентированной верхней серединой. Его звук часто характеризуется как «Chimey» (яркий, звонкий), и особенно хорошо звучит с хамбакерами, компенсируя их изначально глуховатый тембр.

На верхней панели расположены стандартные регуляторы громкости и гейна, простые и интуитивные в использовании. Также к усилителю через вход 1/4’’ можно подключить наушники и практиковаться в тишине. Данный вход можно использовать и для записи, для этого дополнительно понадобится аудиоинтерфейс на компьютере.

Vox Pathfinder 10 - достойный усилитель с лаконичным интерфейсом, который отлично подойдет для домашних занятий. Он хорошо послужит как начинающим, так и музыкантам среднего уровня, которым для репетиций не нужен 3-полосный эквалайзер и дополнительные эффекты.

К списку новостей Следующая новость