VOX VXT-1 - новый гитарный тюнер от VOX

VOX VXT-1  - новый гитарный тюнер от VOX

VOX VXT-1 – это удачный дебют компании VOX в качестве производителя напольных тюнеров для электрогитары. Новый тюнер был представлен музыкантам на выставке NAMM 2020 получил массу положительных отзывов.

Как известно, большинство профессиональных гитаристов очень серьезно относятся к качеству и функциональности напольных тюнеров. Правильный тюнер должен иметь большой дисплей с яркой индикацией, несколько режимов точности для удобной работы и в студии и на сцене, а также надежную конструкцию. Кроме того, он должен работать молниеносно, без каких либо задержек. Принимая во внимание все эти требования, инженеры VOX создали свою версию «правильного тюнера» - VOX VXT-1.ce97523f-0f23-44f6-b06e-d6b20775b32b.jpg

Яркий дисплей с тремя режимами индикации

Главное достоинство VOX VXT-1 – это огромный дисплей, занимающий больше половины верхней части корпуса. При настройке, нужная нота загорается по центру дисплея, а ромбический индикатор показывает точность настройки.
Тюнер может работать в одном из трех режимов:

  1. Режим Diamond – классический и самый простой режим с помощью трех индикаторов. Синий индикатор в левом углу ромба означает, что струна высит. Синий индикатор в правом углу ромба означает, что струна низит. Когда струна настроена правильно -загорится синий индикатор в верхнем углу ромба.
  2. Режим Vertical – та же точность настройки, что и при режиме Diamond, но индикация не горизонтальная, а вертикальная. Синий индикатор в верхнем углу ромба означает, что струна высит. Синий индикатор в нижнем углу ромба означает, что струна низит. Когда струна настроена правильно – одновременно загорятся синие индикаторы в левом и правом углах ромба.
  3. Режим Strobe – высокоточный стробоскопический режим (точность ±0.02 cent). При настройке в данном режиме индикатор будет вращаться по всей границе ромба. Чем быстрее вращение против часовой стрелки – тем сильнее струна низит. Чем быстрее вращение по часовой стрелке – тем сильнее струна высит. По мере приближения к правильной ноте, вращение будет замедляться, а остановка вращения означает, что струна настроена идеально. Данный режим отлично подходит для работы в студии, когда у вас есть время и необходимость максимально точно настроить ваш инструмент перед записью.

Для переключения режимов нужно зажать кнопку DISPLAY на задней панели тюнера, либо зажать футсвич на верхней панели.

7da13536-0486-40eb-88b9-4cae6028bd97.jpg

10 режимов распознавания нот

Возможности тюнера VOX VXT-1 не ограничиваются простой настройкой электрогитары в стандартном или хроматическом режиме. В тюнере есть режимы для настройки акустической гитары, бас-гитары, а также для настройки электрогитары в нестандартных строях. Чтобы изменить режим, нужно нажать кнопку OFFSET на задней панели тюнера, после чего на экране тюнера появится название режима, который сейчас активен:

·        CH: Хроматический режим (C, C#, D, D#, E, F, F#, G, G#, A, A#, B)

·        G1: Электрогитара, стандартный строй (6E, 5A, 4D, 3G, 2B, 1E)

·        G2: Электрогитара с установленной вместо верхнего порожка системой Buzz Feiten, стандартный строй (6E, 5A, 4D, 3G, 2B, 1E)

·        AC: Акустическая гитара, стандартный строй (6E, 5A, 4D, 3G, 2B, 1E)

·        BS: Бас-гитара, стандартный строй (LB, 4E, 3A, 2D, 1G, HC)

·        OD: Строй Open D (6D, 5A, 4D, 3F#, 2A, 1D)

·        OE: Строй Open E (6E, 5B, 4E, 3G#, 2B, 1E)

·        OG: Строй Open G (6D, 5G, 4D, 3G, 2B, 1D)

·        OA: Строй Open A (6E, 5A, 4E, 3A, 2C#, 1E)

·        DA: Строй DADGAD (6D, 5A, 4D, 3G, 2A, 1D)

Стандартный режим, установленный с завода – хроматический.

Прочный корпус

Напольный тюнер VOX VXT-1 сделан так, чтобы вы могли пользоваться им в течение долгих лет. Корпус из толстого литого алюминия и противоударный дисплей защитят педаль даже в суровых условиях, например при активном и не слишком аккуратном туринге.

Параллельное питание с другими педалями

Сетевой адаптер питания не входит в комплект поставки тюнера, но если у вас есть другие педали – он вам и не понадобится. На задней панели есть не только вход для адаптера, но и сквозной выход на 200мА (9 В), от которого можно запитать следующую педаль. Поэтому, при наличии небольшого переходника, вы сможете питать две педали от вашего одинарного сетевого адаптера.

Кроме того, тюнер может работать от 9В батарей типа «крона». Время непрерывной работы – около 24 ч (для алкалиновых батарей).

20bbd1a4-cea2-4f83-8303-56c0c8ef48e4.jpg

Технические характеристики:

·        Диапазон распознавания нот: E0 (20.60 Гц) -C8 (4186 Гц)

·        Диапазон калибровки: 436 -445 Гц (шаг 1 Гц)

·        Точность: ± 0.02 cent (в режиме Strobe)

·        Импеданс входа: 1 MΩ

·        True Bypass

·        Режимы индикации: Strobe, Diamond и Vertical

·        Питание: 9В батарея типа «крона» или 9В сетевой адаптер

·        Потребления питания: 20 мА

·        Размеры (Ш x Г x В): 65мм x 120 мм x 53 мм

·        Масса: 309 г (с учетом 9В батареи)

·        Сетевой адаптер питания на 9В приобретается отдельно

К списку новостей Следующая новость