Vox MV50 Series: компактные ламповые усилители

Vox MV50 Series: компактные ламповые усилители

Хотя внешний вид и технологическая основа одинаковые, серия состоит из трех разных усилителей (AC, Clean и Rock), каждый со своим звучанием. Внутри не происходит никакого моделирования: каскад усилителя полностью аналоговый и сочетает полупроводниковые компоненты с “плоской” триодной лампой Korg 6P1 Nutube, которая подключается через специальный разъем, что позволяет при необходимости ее легко заменить.

Картинка 2.png

Усилитель класса D мощностью 50 Вт делает возможным малый форм-фактор, и, хотя количество элементов управления может показаться ограниченным, на самом деле здесь есть все, что нужно для получения отличного звука.

Картинка 3.png

На задней панели имеются переключатели Standby и Eco, который переводит усилитель в спящий режим, если он не используется в течение 15 минут. На моделях AC и Rock есть переключатель импеданса динамиков (4 Ом, 8 Ом или 16 Ом) - это означает, что усилитель совместим с большинством кабинетов. Также здесь имеется переключатель EQ, который позволяет добавить низких частот при использовании динамиков меньшего размера.

Выход на наушники/линейный выход с эмуляцией кабинета не отключает подачу звука на динамик. Для тихой записи его можно просто отключить. Или, при использовании вживую, сигнал можно подавать одновременно и на микшерный пульт, и на динамик.

MV50 AC дает характерный яркий звук усилителя Vox AC30. Он оснащен тремя регуляторами - Gain, Volume и Tone, причем ручка Tone обладает действительно большим радиусом действия.

MV50 Clean, возможно, лучше всего подойдет любителям педалей, так как звук остается чистым, независимо то того, насколько сильно вы выкручиваете регулятор громкости. Регулятора гейна нет, зато есть отдельные ручки для низких и высоких частот. Очевидно, звучание отсылает нас к усилителям Fender, и в качестве платформы для педалей усилитель отлично справляется со своей задачей.

И, наконец, у нас есть MV50 Rock, который по своему устройству аналогичен MV50 AC, но звучание основано на усилителях Marshall. В сравнении с AC он обладает большим усилением, поэтому уже на низких значениях гейна вы получаете перегруженный звук. При увеличении гейна усилитель выдает более жирный и насыщенный тембр, чем MV50 AC. И MV50 AC, и MV50 Rock хорошо реагируют на регуляторы громкости вашей гитары.

Хотя вы можете использовать эти усилители с любым внешним кабинетом, Vox предлагает свой восьмидюймовый кабинет BC108, специально разработанный для использования с моделями MV50.

К списку новостей Следующая новость