Vox Bobcat V90 и S66

Vox Bobcat V90 и S66

Vox представили две новые электрогитары Bobcat в корпусе Hollow Body. Новинки оснащены вибрато Bigsby и доступны в двух вариантах отделки. По сути они представляют собой новые версии оригинальных Bobcats, представленных на Namm в прошлом году.

Обе модели V90 и S66 обладают корпусом из клена, внутри которого находится центральный блок из ели. Гриф обеих гитар сделан из махагони, а накладка из индонезийского черного дерева. Мензура Bobcat имеет длину 25’’, также имеются колки Grover открытого типа, вибрато B70 или B700 Bigsby в зависимости от отделки.

В то время как Jet Black V90 оснащен черным B700 Bigsby, модель Blue Sapphire имеет классическое крепление B70.

 Картинка 2.png

 

Модели отличаются конфигурацией датчиков и расположением регулятора тембра. V90 оснащена звукоснимателями типа Soapbar («мыльница»), двумя регуляторами громкости, тембра и трехпозиционным переключателем.

Картинка 3.png 

 

Модель S66 в свою очередь имеет три сингловых звукоснимателя. Они могут работать как по отдельности, так и в различных комбинациях. Каждый датчик имеет собственный регулятор громкости, а всего доступно шесть различных комбинаций тембров.

Среди таких комбинаций:

•    Bridge + Neck

•    Middle + Neck

•    Middle + Bridge

•    Только Middle

•    Только Neck

•    Только Bridge


Комбинация из двух разных датчиков дает гитаре «хамбакерное» звучание, что значительно расширяет тембральную палитру инструмента.

К списку новостей Следующая новость