Vox AV30 - комбо с цифровыми эффектами и ламповым преампом

Vox AV30 - комбо с цифровыми эффектами и ламповым преампом

Vox производят самые разные усилители, способные удовлетворить любые потребности. Среди них вы найдете как сложные моделирующие модели, так и собранные вручную копии ламповых усилителей начала 1960-х годов.

Примерно посередине этого спектра находится гибридная серия AV (Analog Valve), которая сочетает аналоговые лампы с цифровыми эффектами. В линейке представлены три модели: 1x8” AV15, 1x12” AV60 и 1x10” AV30.

Vox AV30 - компактный усилитель, обладающий достаточной мощностью для использования на небольшой сцене. В секции предусилителя используются лампы 12AX7, придающие тону мягкое аналоговое звучание. 

Среди встроенных «усилителей» вы найдете наиболее популярные в индустрии модели: Clean 1 и Clean 2 являются эмуляцией Fender, а Crunch 1 и Crunch 2 воспроизводят звучание Vox AC15 и AC30 соответственно. OD1 и OD2 эмулируют звук классического рока 70-х и 80-х годов, High Gain 1 и High Gain 2 в свою очередь созданы для метала.


Картинка 2.png

AV30 хорошо сочетается как с сингловыми датчиками, так и с хамбакерами. Базовые тембры усилителя подойдут для широкого диапазона стилей, например, кантри, брит-поп, блюз, классический рок и метал.

Также доступны три эффекта: хорус, дилей и реверберация. Однако в этой модели упор сделан не на количество эффектов, а на качество и глубину тембра. Здорово перебирать бесконечные пресеты, но часто можно обнаружить, что пара хороших сетапов - это все, что вам нужно.


Идеальный для студии или небольшого клуба AV30 является аналогово-цифровым усилителем, внутри которого собраны десятки тембров. Основа звучания формируется традиционным способом в секции преампа, что делает усилитель отзывчивым к динамике, передает нюансы звукоизвлечения и обеспечивает насыщенный тон. Цифровая секция позволяет экспериментировать с окраской звука и облегчает процесс использования девайса.

К списку новостей Следующая новость