Новинки Vox: педали вау Real McCoy и V846 Vintage

Новинки Vox: педали вау Real McCoy и V846 Vintage

Real McCoy и V846 Vintage - две новые педали вау от Vox, основанные на винтажных моделях шестидесятых годов.

Модель VRM-1, получившая прозвище Real McCoy, представляет собой тщательное воссоздание педали, выпущенной Vox в 1967 году. Изначально эффект создавался как имитация техники игры трубача Клайда Маккоя, обладавшего фирменным приглушенным звуком. Однако впоследствии она обрела поистине культовый статус, так как выяснилось, что эффект прекрасно сочетается со многими другими инструментами, в первую очередь с электрогитарой. Прославили эту педаль такие выдающиеся гитаристы, как Джими Хендрикс и Эрик Клэптон.

Картинка 2.png

Картинка 3.png

Картинка 4.png

Позже музыканты научились использовать вау и с другими инструментами. Так Гизер Батлер применил эффект в культовом вступлении к песне N.I.B. группы Black Sabbath. Начали его использовать и саксофонисты, например, музыканты из группы Фрэнка Заппы.

VRM-1 - нечто вроде машины времени, которая воссоздает аутентичное звучание шестидесятых, а именно “гнусавый” в хорошем смысле тон, подчеркнутые средние частоты, теплое и мелодичное звучание. Также доступна версия VRM-1 Limited с блестящей хромированной отделкой.

 

Вторая модель V846 Vintage является воссозданием второй в мире серийной педали вау. Этот девайс отличается от первого более широким диапазоном и акцентом на высоких частотах, что дает более резкое звучание.

Картинка 5.png

Картинка 6.png

Картинка 7.png

Обе педали созданы из кастомных, отобранных вручную компонентов. Конечно, использование деталей премиум-класса означает, что педали не являются бюджетными. Однако, бывает ли иначе?

 

К списку новостей Следующая новость