Компактный усилитель Vox MV50 AC

Компактный усилитель Vox MV50 AC

Компактные головы Vox MV50 по размеру ненамного больше гитарной примочки и выпускаются в трех вариантах: Clean, AC и Rock. Модель AC, как можно догадаться из названия, эмулирует звучание классического Vox AC30, и именно эту модель мы рассмотрим сегодня.

Сердцем этой модели является преамп. В MV50 используются специальные электронные лампы Nutube 6P1. От микросхемы у этого устройства форма, расположение контактов и размеры. От лампы, соответственно, — стеклянный вакуумный корпус с расположением электродов, напоминающим флюоресцентный индикатор. 

Картинка 2.jpg

Эта маленькая лампа была впервые анонсирована на зимней выставке NAMM 2015 года. Но интерес к ним вырос как раз после появления модели MV50.

Усилитель имеет корпус из черной и хромированной стали. Через ромбовидное окошко наверху видно тот самый 6P1, а главной особенностью панели управления является индикатор уровня громкости с подсветкой. Если открутить четыре маленьких винта и снять крышку, откроется миниатюрное произведение инженерно-технологического искусства, где практически каждый кубический сантиметр пространства чем-то заполнен. Четыре красные печатные платы поддерживают сочетание поверхностного монтажа и миниатюрных дискретных компонентов.

Наряду с одним входным разъемом, этот усилитель имеет три мини-ручки для усиления, тона и громкости. На задней панели имеется выход для наушников и записи с эмуляцией динамика, а также переключатель эквалайзера, который позволяет подстроить звучание для использования с разными кабинетами.

Имеется один выход для динамика с переключаемым сопротивлением 4, 8 и 16 Ом, выключатель питания с функцией «Эко», которая выключает MV50 примерно через 15 минут простоя, а разъем для питания 19V.

Картинка 3.png

Изогнутая панель управления и цветной ромбовидный узор со знаменитым логотипом Vox придают MV50 характерный ретро вид. Этот усилитель тихий с нулевым уровнем шума. MV50 AC передает характерное звучание AC30, известного своей звонкой верхней серединой. Его тембр идеально подходит для музыки в стиле The Beatles, Тома Петти, Рори Галлахера, Queen.

Усилитель обладает живым, натуральным откликом. Настоящая ламповая динамика обеспечивается той самой технологией Nutube, о которой мы писали выше. Звук становится более насыщенным при интенсивной игре, и наоборот при игре умеренной. Подключение MV50 к кабинету 4x12 обеспечивает достаточный уровень громкости для игры в небольших заведениях. Для домашней записи вы можете отключить динамик и использовать специальный выход.

Здесь нет переключения каналов, цифровых эффектов или лупера, но вы получаете серьезное звучание, которое сохранятся в любой среде, и достаточную мощность для записи, репетиций и небольших выступлений.

К списку новостей Следующая новость