Что такое Nutube?

Что такое Nutube?

Nutube - это тип вакуумных ламп, разработанный японской компанией Korg в сотрудничестве с Noritake Itron Corporation. Сегодня они наряду с традиционными лампами широко используются в усилителях и других электронных устройствах.

В отличие от обычных вакуумных ламп, где используются нити накаливания, Nutube использует двойные триоды, изготовленные по технологии VFD (вакуумный флуоресцентный дисплей). При нагревании катод испускает электроны, а управляющая сетка регулирует поток электронов между катодом и анодом, усиливая электрический сигнал.

Nutube обладает рядом преимуществ в сравнении с традиционными вакуумными лампами. Он компактный, энергоэффективный и имеет более долгий срок службы. Работа осуществляется при более низком напряжении, что делает его пригодным для девайсов, питающихся от батареи. И, что самое главное, Nutube вносит в звук гармонические искажения, обеспечивая теплый и винтажный тон.

Благодаря своим компактным размерам, энергоэффективности и тональным характеристиками Nutube нашел применение в различных областях, включая усиление музыкальных инструментов, бытовое и профессиональное звуковое оборудование. Он используется в гитарных усилителях, усилителях для наушников, преампах и других устройствах, где требуются качества электронных ламп, но с современным удобством и надежностью.

Сегодня технология Nutube используется в следующих продуктах Vox: Cambridge 50, Mini Superbeetle, MV50, MVX150, VX50, Ukulele 50, Clubman 60.
К списку новостей Следующая новость