VOX Bobcat – новые полуакустические гитары

VOX Bobcat – новые полуакустические гитары

2020 год для компании VOX оказался очень богатым на новые дебюты в различных сегментах музыкальных инструментов и оборудования – от тюнеров до джаз-банок и ударных установок. VOX Bobcat – это очередная интригующая новинка, переиздание серии уникальных полуакустических гитар типа Center-Block, которые компания VOX производила в середине 60-х годов.

Для любящих инновации инженеров VOX стало большим вызовом воссоздать по-настоящему классический, винтажный инструмент. Новые полуакустические гитары VOX Bobcat собраны из нескольких типов древесины, комбинация которых открывает доступ к поистине уникальному звучанию и резонансу. Гриф из махагони с накладкой из индийского черного дерева (эбони) переходит в центральный блок корпуса, выполненный из ели. Верхняя и нижняя дэка корпуса, а также обечайка, выполнены из нескольких слоев клена. Такое сочетание открывает большой простор для поиска звучания – клен и ель дают много яркости и динамики, в то время как махагони добавляет звуку богатых низов и средних частот.

Также, полуакустические гитары VOX Bobcat оборудованы уникальными звукоснимателями типа «сингл-койл», которые были разработаны в 60-х специально для этих гитар. Темброблок имеет 4 ручки – три ручки Volume (по одной ручке громкости на каждый звукосниматель) + одна ручка Tone (на все три звукоснимателя). За стабильность строя отвечают высококачественные колки Grover.


Полуакустические гитары VOX Bobcat производятся в Корее, в соответствии с высокими стандартами компании VOX. В модельном ряду Bobcat есть две модели:

  • VOX Bobcat S66 – с тремя звукоснимателями
  • VOX Bobcat V90 – с двумя звукоснимателями

Обе модели выпускаются в трех цветах – Black, Red и Sunburst.

VOX Bobcat S66

картинка 2.jpgкартинка 3.jpgкартинка 4.jpg

VOX Bobcat V90


картинка 5.jpgкартинка 6.jpgкартинка 7.jpg

К списку новостей Следующая новость