VOX amPlug 2 – новые гитарные усилители для наушников

VOX amPlug 2 – новые гитарные усилители для наушников К сожалению, далеко не каждый из нас может громко играть на электрогитаре в хороший комбоусилитель 24 часа в сутки и 7 дней в неделю Мы живем с семьями, в многоквартирных домах, много работаем, переезжаем и путешествуем; и в этот бешеный ритм жизни довольно сложно вместить полноценный гитарный усилитель, оглушающий наших домашних и соседей.

Как раз по этой причине, многие гитаристы сейчас переходят на гитарные процессоры, или играют в аудио-интерфейсы и компьютерные виртуальные усилители. Оба этих варианта позволяют получить отличный звук в наушниках, а большего нам уже и не надо! Однако, у такого подхода есть один существенный минус: играть на гитаре в наушники – это совсем не то же самое, что играть в комбик! Звук совсем другой, и чтобы заставить процессор и плагин звучать гармонично и естественно, вам требуется определенная сноровка и немало времени.

Большинству из нас хочется просто поиграть на гитаре любимые риффы, поджеммить под барабаны или же поработать над техникой, а сложный процессор отвлекает нас от всего этого и заставляет бесконечно «наруливать звук». Поэтому, в такой ситуации самое простое оборудование будет самым лучшим, а что может быть проще, чем гитарные усилители для наушников VOX amPlug?

Первые «амплаги» производства VOX появились более 10 лет назад и моментально завоевали огромную популярность среди гитаристов любого стиля и уровня. Секрет успеха «амплагов» - простота, компактность и хорошее звучание! Усилитель помещается на ладони, выводит звук в ваши любимые наушники, а несколько моделей – клин, кранч, лид – позволяли подобрать нужное звучание. Однако, прогресс не стоит на месте, и вторая серия «амплагов» - VOX amPlug 2 – поражает еще больше!

картинка 9.jpg

Особенности VOX amPlug 2:
• Простая аналоговая схема, которая позволяет смоделировать отклик лампового усилителя в определенном диапазоне гейна (Clean, Crunch и т.д.)
• Для работы не требуется гитарный кабель! amPlug 2 подключается сразу в гитару и подаст на ваши наушники целую стену плотного, натурального гитарного саунда
• Каждая модель VOX amPlug 2 теперь имеет три режима звучания, причем режимы уникальные для каждой модели – эффект тремоло, буст, дополнительная эквализация и т.д.
• VOX amPlug 2 теперь имеет на борту 9 эффектов – 3 вида Reverb, 3 вида Delay и 3 вида Chorus
• Новая схема подключения, с «джеком», поворачивающимся на 180 градусов – подойдет для любой электрогитары!
• До 17 часов работы от батареек
• AUX-вход, для параллельного воспроизведения минусовки или барабанного трека с телефона/плеера

7 моделей – сотни вариантов звучания

Новый модельный ряд VOX amPlug 2 состоит из целых 7 моделей усилителей для наушников со своим особенным характером и режимами звучания. Благодаря поностью аналоговой схеме моделирования лампового звука, усилители amPlug 2 не только отлично звучат, но и очень надежны и просты в использовании. Все, что требуется – просто включить «амплаг» в гитару, подключить наушники и начать играть!
Для базовой настройки звучания есть ручки Gain, Volume и Tone. Для выбора одного из 9 эффектов (3 типа Reverb, 3 типа Delay, 3 типа Chorus) нужно нажимать кнопку FX. Кнопка включения при однократном нажатии работает как переключатель режимов работы усилителя, которых три для каждой модели.

картинка 10.jpg

Функция авто-отключения и долгое время работы

Гитарные усилители для наушников VOX amPlug 2 работают от двух батареек ААА, которых обычно хватает на 11-17 часов игры. Время работы отличается в зависимости от использования процессора эффектов и от типа батареек. Чтобы заряд не расходовался впустую, amPlug 2 имеет функцию авто-отключения, которая отключает усилитель после 30 мин простоя (нет сигнала с гитары, не нажимаются кнопки).

amPlug 2 AC30

картинка 5.jpg

VOX amPlug 2 AC30 – это аутентичное, верхастое звучание усилителя VOX AC30C2 в формате «амплага». Особый режим здесь – это эффект тремоло с двумя уровнями глубины, который дополняется встроенным процессором эффектов с 9 типами Reverb, Chorus и Delay.

amPlug 2 Clean

картинка 3.jpg

VOX amPlug 2 Clean выдает совершенно особый звук – от кристально чистого до легкого овердрайва. Есть возможность выбрать один из трех режимов с разным уровнем гейна – Pure Clean (чистый звук), Twin Clean (слегка подгруженный звук) и Boutique OD (легкий овердрайв). Эти три режима дополнены процессором эффектов с 9 типами Reverb, Chorus и Delay.

amPlug 2 Blues

картинка 2.jpg

VOX amPlug 2 Blues – это классический, винтажный Fender, который позволяет получить всю палитру звука от слегка подгруженного до жирного, блюзового овердрайва. Есть возможность выбрать один из трех режимов с разным уровнем гейна – Clean (чистый и динамичный Tweed), Crunch (легкий, теплый кранч) и Lead (мощный и жирный овердрайв). Эти три режима дополнены процессором эффектов с 9 типами Reverb, Chorus и Delay.

amPlug 2 Classic Rock

картинка 7.jpg

VOX amPlug 2 Classic Rock – это мощное, «кранчевое» звучание, собирательный образ известных английских усилителей Marshall в формате «амплага». Особый режим здесь – это два уровня буста средних частот, который дополняется встроенным процессором эффектов с 9 типами Reverb, Chorus и Delay.

amPlug 2 Lead

картинка 4.jpg

VOX amPlug 2 Lead – это максимально универсальный хай-гейновый усилитель, который собрал лучшие типы гейна разных времен. Есть возможность выбрать один из трех режимов с разным уровнем гейна и средних частот – Boost1 (серединистый хай-гейн в стиле хэви-метала 80-х), Boost2 (мощный перегруз с прорезающей серединой, популярный в 90-х) и Boost3 (модерновый, четкий и читаемый хай-гейн). Эти три режима дополнены процессором эффектов с 9 типами Reverb, Chorus и Delay.

amPlug 2 Metal

картинка 8.jpg

VOX amPlug 2 Metal – это настроящий, злой, американский хай-гейн от Mesa Boogie в формате «амплага». Особый режим здесь – это два уровня выреза средних частот, который дополняется встроенным процессором эффектов с 9 типами Reverb, Chorus и Delay.

Технические характеристики:

• Список режимов усилителей:
- VOX AP2 Clean – Pure Clean / Twin Clean / Boutique OD
- VOX AP2 AC30 – Tremolo off / Tremolo 1 / Tremolo 2
- VOX AP2 Blues – Clean / Crunch / Lead- VOX AP2 Classic Rock – Mid Boost off / Mid Boost 1 / Mid Boost 2
- VOX AP2 Lead – Boost 1/ Boost 2 / Boost 3
- VOX AP2 Metal – Mid Cut off / Mid Cut 1 / Mid Cut 2
• Список эффектов:
- Reverb – 3 типа
- Delay – 3 типа
- Chorus – 3 типа
• AUX-вход
• Выход на наушники
• Питание – от 2-х батареек ААА
• Время работы батареек (алкалиновые батарейки):
- 11 часов (при использовании эффектов)
- 17 часов (без использования эффектов)
• Размеры: 86 х 80 х 31 мм
• Масса: 40 г
К списку новостей Следующая новость